X-treme traveling with Tornado

В Соединненых Штатах Очень дешёвые сигареты Мальборо доступны в городах: Нью-Йорк, Детроит, Чикаго, Лос Анжелес, Бруклин, Хьюстон, Даллас и др.

Двери в Кишиневе

Different people say
about steroids
Video about anabolic steroids

Купить потайной сейф в Кишинёве

Просто воспользуйтесь карточкой VISA и приобретите очень дёшево ваши любимые Сигареты Мальборо Лайтс. Всего за 14.89 за один блок (10 пачек)

вторник, 2 июня 2009 г. Marlboro histories online

В Москве задержан торговец поддельным "Мальборо" китайского производства

СОТРУДНИКИ РУБОП по Московской области пресекли крупную незаконную сделку, которую пытался осуществить 36-летний москвич Владимир Рейнов. Он предложил коммерсанту из Подмосковья партию в 100 тыс. пачек сигарет "Мальборо" и был задержан при получении 1,3 млн рублей на территории продовольственной базы на Кавказском бульваре столицы. Сигареты известной американской фирмы оказались фальшивыми, что подтвердили эксперты компании "Филип Моррис", прибывшие по вызову на место задержания.
На складе при обыске оперативники обнаружили и изъяли еще 150 тыс. пачек сигарет лже-"Мальборо", произведенных, по предварительным данным, в Китае. Фальшивый товар поступил в Москву предположительно из Иркутска. По версии оперативников РУБОП, там вся партия сигарет в свое время была задержана и изъята. По закону ее должны были уничтожить, однако каким-то образом товар был оформлен как конфискант, подлежащий после прохождения определенных таможенных процедур реализации.
При задержании Владимир Рейнов предъявил служебное удостоверение сотрудника таможенных органов N000761. Но в Государственном таможенном комитете (ГТК) России нам заявили, что "Владимир Рейнов не является сотрудником ГТК, так как еще в ноябре 2000 года был уволен". И хотя кадровые органы обязаны изымать служебные удостоверения у увольняемых, однако в данном случае почему-то этого сделано не было. Но вот самая пикантная деталь в этой истории: до увольнения Рейнов, по некоторым данным, являлся начальником отдела службы собственной безопасности - своего рода внутренней "контрразведки", которая должна бороться с коррупцией в таможенных структурах. Понятно, что столь крупная партия Marlboro не могла попасть в руки человека с улицы. Рейнов, как считают оперативники, воспользовался старыми связями, и при осуществлении незаконной сделки ему покровительствовали высокопоставленные должностные лица таможенных органов.
В целом же, как пояснили корреспонденту "Сегодня" специалисты Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России, поддельная продукция на табачном рынке сейчас составляет около 8%, хотя еще два года назад ее доля достигала 50%. Ситуация изменилась не столько под нажимом правоохранительных органов, сколько из-за того, что ведущие мировые табачные компании организовали на территории России свое производство. После этого таскать подделки из-за рубежа стало небезопасным и маловыгодным делом. А производить фальшивые сигареты Marlboro с иностранными товарными знаками в России, в отличие от "самопальной" водки, тоже удовольствие весьма дорогое: самая дешевая подержанная производственная линия Marlboro стоит не менее 500 тыс. долларов, а новая - около 1,5 млн долларов.
Поэтому главный поставщик поддельных сигарет Marlboro на российский рынок - это отечественные предприятия, продукция которых не пользуется спросом. "Они и запускают иногда конвейер, что называется, в третью смену, оставив для его обслуживания только самых доверенных людей", - сказал один из наших собеседников. Далее лжепродукция отгружается "доверенным по сбыту", а выручка делится.
Вообще же потребление табачных изделий в России составляет примерно 270-300 млрд сигарет в год, и половину из них составляет продукция под российскими торговыми знаками. С последними, по мнению специалистов ГУБЭП, сложилась ненормальная ситуация: они оказались как бы бесхозными, отчего качество отечественных табачных изделий падет - по сути, они тоже превращаются в подделки. Если иностранные компании, владеющие торговыми знаками и уплачивающие за них определенную плату (8-15 центов с пачки Marlboro), делают все, чтобы поддерживать потребительские свойства своих сигарет, то российский производитель часто отходит от стандарта, причем не в лучшую сторону. Как считают специалисты ГУБЭП, если бы государство "приватизировало" российские торговые знаки бесхозных табачных изделий и ввело за них сбор в 8-15 копеек с пачки, это, во-первых, способствовало бы повышению качества, а во-вторых, дало бы в казну дополнительный доход около 0,7 млрд рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Деревянные двери в Кишинёве

Немаловажным фактором при выборе межкомнатных дверей является их цена.

Межкомнатные двери
Диапазон цен на комнатные двери в Молдове просто огромен.